Люблю планировать новую жизнь после Нового года до Нового года! Так сладко думать о том, что вот ты уже помолодевший, похудевший, с подтяжкой на лице, весь в новом, спортивный и сияющий!
В реальности тюлень обрюзг, отёк, и его желудок постоянно требует пищи.
Едем сегодня от родителей. Натрескавшись угощений, естественно. Моя мама думает, что мы голодаем каждый день, мучительно, и живем только благодаря тому, что раз-два в неделю приезжаем и сметаем всё, что мама наготовила заботливыми ручками. Ручки трудятся немало, немало!!! Мама всё время спрашивает, чего подложить - этого или этого или и этого и этого и так до бесконечности, пока тюлень не взрывается возмущением.
Эээ, так вот! Едем значит с дочерью от родителей. Мы сидим впереди, а на задних сиденьях с нами дружно едут крабовый салат, малосольная рыбка, курица с ананасами и торт Наполеон, вернее, останки от Наполеона.
Я горестно говорю:
- Блин, уже вот-вот на работу, так быстро время прошло. Все планы провалены. Ничего не сделала, что планировала.
- А что ты планировала? - отвечает дочь. - Я вот всё, что планировала, выполнила.
- Как это так? Ты же абсолютно ничего не делала??? - туплю я.
Ксюша смотрит на меня сияющими глазами.
- А, так ты это и планировала, - осеняет меня наконец.
Может быть, так и надо? Всё отпустить и наслаждаться этим временем, каникулами, беззаботно сидеть с компьютером в обнимку и есть вкусности?
Journal information