- Пока не будет паспорта, не будет ничего, и то, что ты положила пятнадцать тысяч рублей в виде вклада на 3 месяца под 3,65% годовых - хотя это само по себе идиотизм - тебе не поможет.
Натурально, мне вернулись денежки - возврат подоходного или как там? Я вообще полный дупель в финансах, налогах и т.п. - от стоматологической эпопеи (спасибо-преспасибо
Что нам, быкам. И я потащила себя за волосы фотографироваться.
Я шла легкой походкой в желтых сапогах, как сдвинутая Агузарова какая-нибудь, светило солнце, было по-весеннему, по-настоящему тепло, сердце мое пело. Сначала как водится зашла не туда, буровила неприятным взглядом спину впереди стоящей женщины (которая решила оплатить фоточки какой-то ужасной горой мелочи), чтобы через пять минут узнать, что вход в фотосалон с торца.
Женщина-фотограф сказал мне садиться, сделала без предупреждения выстрел фотоаппаратом, потом досадливо цыкнула зубом, переставила рампы и сказала мне не шевелиться. Я выпрямилась и стала вспоминать разные техники правильного фотографирования. Чтобы выйти конфеткой. Я вытянула спину, посадила в уголки губ улыбку Моны Лизы, затем постаралась расслабиться, думать о хорошем и всё такое. Фотограф сделала несколько контрольных выстрелов в голову. А я ей за это флешку в руки.
Ну всё, собственно....
- Точно, - говорю я, - бумажного варианта не надо?
- Не, - отвечает, - еще никому не нужен был.
Я быстренько скок-поскок в зоомагазин, там долго любовалась на тукана, который, слава тебе, Господи! - выглядел прилично. Пообщалась с милым продавцом на тему попугаефилии. И вот прихожу я в таком хорошем настроении обратно на работу и думаю - дай-как фоточку посмотрю.
Открываю я её, и оторопь нашла на меня, как лавина. Губы сами собой приоткрылись, и плохое слово стекло у меня с языка.
Реально, этого просто не может быть, - шептал мне мозг, чтобы удержать меня от фатального сдвига по фазе, - ты выглядишь абсолютно не так.
На фотографии была монументальная женщина, с жирно-отёчным лицом, короткой шеей и неприятным выражением лица. Вообще было полное впечатление, что тот самый возраст, который мне никогда не давали, наконец-то догнал и перегнал меня.
В этот не самый лучший для меня момент зашла моя подружка и тоже уставилась на фотографию. Выражение ее лица было спорным. Затем она сказала что-то про монументальность, и я поняла - это полный провал.
Но затем сложные компенсаторные механизмы включились, и я решила, что всё не так плохо - просто это не я, не я, не я.
Journal information